17:51:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев вручил часы шестикласснику и полицейскому, спасшим ребенка в «Спутнике»

17:12 | 26.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 июля 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев вручил часы шестикласснику Даниилу Нефедову и сотруднику полиции Илье Анфинагентову, которые спасли 4-летнего мальчика, едва не утонувшего в водоеме в городе «Спутник».

Виктор Кувайцев вручил часы шестикласснику и полицейскому, спасшим ребенка в «Спутнике»

Фото: Penza-gorod.ru

«Трагедии получилось избежать только благодаря вам, особенно Даниилу, который первым среагировал на ситуацию. Тот процесс по обучению плаванию школьников, который определил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, нашел свою реализацию. Мы движемся в правильном направлении и будем так продолжать», — сказал глава администрации города.

Он также отметил, что поступок школьника вызывает особое уважение к его родителям, которые достойно воспитали своего сына.

«Главным для каждого человека является семья. В ней закладываются основы личности, воспитывается характер, формируется мировоззрение и нравственные идеалы. Вы достойно выполняете важную и почетную обязанность перед государством и растите своего сына настоящим человеком — с активной жизненной позицией, внимательным и чутким к чужой беде, готовым прийти на помощь в трудную минуту бескорыстно и самоотверженно. Благодарю вас за то, что воспитали сына достойным гражданином России», — добавил Виктор Кувайцев и вручил Денису и Анастасии Нефедовым благодарственное письмо.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, мальчика, которого спасли Даниил Нефедов и Илья Анфинагентов, выпишут из стационара в среду, 27 июля.

Актуальное