10:30:52 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский клуб «Засека» примет участие в фестивале «Город Римов — 2009»

19:38 | 07.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 7 июля 2009. PenzaNews. Фестиваль военно-исторических клубов «Город Римов — 2009» пройдет возле села Гочево Беловского района Курской области с 23 по 26 июля. В нем примут участие клубы из Курска, Липецка, Краснодара и «Засека» из Пензы. Турнир пройдет неподалеку от раскопок двух древних городищ, одно из которых действовало с конца X века по начало XII века, а второе с XII по XV век.

«В связи с этим фестиваль будет проводиться по двум хронологическим этапам, которые охватят раннее и развитое средневековье. Для того чтобы упорядочить взаимодействие клубов, занимающихся реконструкцией этих двух эпох истории, было решено унифицировать правила боевых действий. Это было необходимо, так как слишком разнилось вооружение и доспехи. В будущем фестиваль будет проводиться именно по эпохе раннего средневековья», — сообщил руководитель клуба исторической реконструкции и фехтования «Ингвар» Георгий Дубонос.

В рамках «Города Римов — 2009» будет проведен турнир по историческому фехтованию и тактические полевые маневры. Они пройдут по двум этапам. В первом команды клубов, участвующих в фестивале, должны будут по подсказкам найти клад, а во втором доставить его целым и невредимым на караване в свой гарнизон, отбиваясь от разбойников. Тот клуб, который во время маневров сумеет найти и привезти к себе клад получит главный приз, его содержимое — медовуху, сообщает «Kurskcity».

Актуальное