07:17:11 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начался дополнительный этап сдачи ЕГЭ

19:46 | 07.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 7 июля 2009. PenzaNews. Сдача ЕГЭ в дополнительные сроки началась во вторник, 7 июля. Участие в экзаменах второй волны принимают некоторые выпускники учреждений профессионального образования, учащиеся иностранных образовательных учреждений, выпускники прошлых лет и 2009 года, пропустившие сдачу ЕГЭ в основные сроки по уважительным причинам.

Для всех 14 предметов составлено следующее расписание:
7 июля (вторник) — русский язык, химия, информатика и ИКТ,
10 июля (пятница) — математика, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский),
13 июля (понедельник) — обществознание, география, физика,
15 июля (среда) — биология, история,
17 июля (пятница) — дополнительный день для сдачи ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам для тех, кто по уважительным причинам не сдал ЕГЭ в установленные сроки.

Сроки получения индивидуальных результатов участников ЕГЭ второй волны должны составлять не более 3–5 дней после проведения экзамена и будут зависеть от оперативности обработки материалов непосредственно в регионах и утверждения результатов региональными государственными экзаменационными комиссиями (ГЭК).

Участники ЕГЭ второй волны могут воспользоваться правами и возможностями, аналогичными тем, которые действовали в основной волне, в том числе и правом подачи апелляции по процедуре и результатам экзамена, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Актуальное