03:29:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителей Пензы приглашают посмотреть на лемура, родившегося в зоопарке меньше месяца назад

17:10 | 27.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 июля 2016. PenzaNews. Посетители пензенского зоопарка могут понаблюдать за кошачьим лемуром (катта), родившимся меньше месяца назад — 3 июля.

Жителей Пензы приглашают посмотреть на лемура, родившегося в зоопарке меньше месяца назад. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Хотя эта крошка весит не больше 100 граммов, он уже умеет крепко держаться за шерстку мамы и путешествует на ее спине по всему вольеру. Сейчас маленький катта только пробует передвигаться самостоятельно, полностью же покинет мамину спину он только через один-два месяца. Питается юный лемур исключительно маминым молоком. Продлится грудное вскармливание примерно до полугода, и тогда же он станет самостоятельным», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте зверинца.

В нем отмечается, что из самки лемура получилась образцовая мама — она нежно заботится о детеныше, чистит его шерсть и укрывает от холода своим хвостом.

«Именно за это полосатое украшение лемуров и прозвали кольцехвостыми. У малыша тоже хорошо видно пока еще тоненький хвостик. А вот пол его пока неизвестен — чтобы не травмировать маму и малыша, его пока не осматривали зоологи, поэтому и имени у маленького лемура еще нет», — добавляется в тексте.

В нем уточняется, что сейчас в зоопарке также есть детеныши у тигров, верблюдов, дикобразов, коз, полярных сов, филинов и попугаев.

Актуальное