00:06:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота

14:18 | 31.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2016. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-морского флота, состоялись в Пензе в воскресенье, 31 июля.

В Пензе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Утром моряки, а также их близкие, друзья и неравнодушные жители Пензы собрались возле галереи почета и славы Пензенской области. Военные приветствовали и поздравляли друг друга.

Среди собравшихся были не только ветераны, но и молодые люди, совсем недавно завершивишие службу.

Пришедших на торжественное мероприятие приветствовали сигналами проезжавшие мимо машины, в окнах которых виднелись флаги Военно-морского флота.

Кадеты в парадной форме прошли по скверу строем, а затем в колонны по четыре человека встали служащие ВМФ: впереди те, кто пришел в форме, а за ними — все остальные.

Ровно в 10.00 строй двинулся в направлении стелы «Росток». На время шествия часть улицы Урицкого была перекрыта.

Затем участники торжественных мероприятий выстроились перед монументом «Слава героям». Трое кадетов возложили к нему венок.

В честь 320-летия Военно-морского флота за активное участие в различных мероприятиях кадетам морского класса были вручены подарки — модели российских и советских подводных лодок и кораблей.

После этого участников торжественных мероприятий пригласили в дом молодежи, где была организована выставка, и состоялся праздничный концерт.

Актуальное