09:12:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе салон заплатит получившей травму при коррекции веса клиентке более 400 тыс. рублей

18:08 | 01.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 августа 2016. PenzaNews. Салон выплатит более 400 тыс. рублей клиентке, которая получила травмы в результате процедуры по коррекции веса в Пензе.

В Пензе салон заплатит получившей травму при коррекции веса клиентке более 400 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Женщина обратилась в суд с иском о защите прав потребителей, указав, что 13 марта 2016 года она заключила с ответчиком договор оказания услуг, по которому компания обязалась предоставить ей услуги по коррекции веса. В тот же день она оплатила стоимость в сумме 134 тыс. рублей. При подписании договора ответчик не уведомил ее, с помощью каких методов будет осуществляться коррекция веса, какие показания и противопоказания к этому имеются, какие негативные последствия могут наступить в результате процедур», — сообщил официальный представитель Железнодорожного районного суда.

По его словам, после первой процедуры криолиполиза у нее на животе появились следы от ожога, так как коррекция веса производилась за счет сжатия складки тела и воздействия на нее холодом.

«В результате второй процедуры, проведенной ответчиком через шесть дней, ей были причинены ожоги кожи живота, в связи с чем она была вынуждена обратиться к хирургу, который поставил ей диагноз «Отморожение II степени области передней брюшной стенки» и назначил лечение», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что суд пришел к выводу о нарушении прав истца как потребителя, в связи с чем взыскал с ответчика в ее пользу денежные средства, уплаченные по договору в сумме 134 тыс. рублей, неустойку в размере 134 тыс. рублей, моральный вред в размере 20 тыс. рублей, штраф в размере 144 тыс. рублей, а также расходы по оплате услуг представителя.

Актуальное