06:33:35 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В районах Пензенской области проходят семинары по благоустройству

18:01 | 08.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2009. PenzaNews. Цикл семинаров по благоустройству провело управление ЖКХ Пензенской области в Сердобском, Колышлейском и Земетчинском районах. В них приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов, курирующие отрасль ЖКХ, руководители организаций, осуществляющих санитарную уборку и содержание территорий поселений, сбор, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов.

Во время проведения семинаров его участники делятся опытом организации коммунального обслуживания населения и благоустройства территорий.

«В качестве положительного результата отмечена организация сбора и вывоза ТБО из сельских поселений Земетчинского района. Вывоз осуществляется предприятием ЖКХ по графику один раз в неделю. При этом маршрут движения специальной техники пролегает через все населенные пункты района. Также отмечена организация работы по утилизации отходов в соответствии с нормативными требованиями на полигоне ТБО Колышлейского района», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное