09:57:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградили лучших железнодорожников

16:59 | 05.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2016. PenzaNews. Чествование лучших работников железнодорожной отрасли состоялось во дворце культуры имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе в преддверии профессионального праздника в пятницу, 5 августа.

В Пензе наградили лучших железнодорожников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В начале мероприятия собравшимся продемонстировали видеообращение президента компании «Российские железные дороги» Олега Белозерова, в ходе которого он подвел промежуточные итоги года и отметил положительную динамику развития отрасли, выразив надежду, что в будущем результат станет еще лучше.

«В свою очередь я обещаю, что компания будет прилагать все усилия, чтобы и в дальнейшем повышать качество жизни железнодорожников», — сказал он.

С приближающимся профессиональным праздником железнодорожников поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который подчеркнул важность их работы в создании имиджа региона.

«Сегодня в технологическом плане мы продвинулись намного, […] требования к железной дороге повышаются все больше и больше. Все эти подходы, все эти решения, всю эту новизну нужно осваивать и ветеранам, и нашей молодежи», — сказал глава региона.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин отметил, что от слаженной и кропотливой работы машинистов, работников депо, обслуживающего персонала вокзалов во многом зависит стабильность предприятий промышленности, строительства, сельского хозяйства и настроение людей, которые пользуются услугами железнодорожного транспорта.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев обратил внимание собравшихся на то, что жители и предприниматели все больше доверяют железнодорожникам.

«Это, наверное, связано с тем, что вы в любую погоду, при любых обстоятельствах доставляете груз вовремя, в целости и сохранности. Вторая очень важная составляющая нашего успешного взаимодействия — это, конечно, количество жителей Пензы, а это около 3,5 тыс. человек, которые работают на железной дороге», — уточнил он.

После этого грамотами и благодарственными письмами, а также именными часами были награждены особо отличившиеся сотрудники отрасли.

В ходе концерта зрителям представили свои номера танцоры, музыкальные исполнители и иллюзионист.

Актуальное