10:31:27 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 2016 году на стадионе «Зенит» в Пензе начнут монтаж котельной и замену коммуникаций

12:44 | 06.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2016. PenzaNews. Работы по монтажу котельной и замене инженерных коммуникаций планируется начать на стадионе «Зенит» в Пензе в текущем году. Об этом сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры горадминистрации Магомед Агамагомедов в ходе выездного совещания в субботу, 6 августа.

В 2016 году на стадионе «Зенит» в Пензе начнут монтаж котельной и замену коммуникаций

Фото: Penza-gorod.ru

По его словам, также планируется провести подготовительные мероприятия по обустройству футбольных полей.

«Принято решение сохранить поле с искусственным покрытием и подогревом. Плюс планируется построить поле с натуральным травяным покрытием размером 105 на 68 метров. Мини-футбольные поля, которые существуют сегодня, будут реконструированы, теннисные корты сохранены», — добавил Магомед Агамагомедов.

Он уточнил, что в соответствии с требованиями стандарта ФИФА будет построено административное здание на месте существующего каркаса, который в прошлые годы предполагалось использовать под обустройство бассейна.

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры, в административном блоке планируется разместить зал для пресс-конференций, раздевалки, санузлы для посетителей, в том числе для маломобильных групп населения, также будет обустроено два КПП.

В свою очередь мэр Пензы Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что все работы необходимо проводить на высоком уровне, а после чемпионата мира по футболу 2018 года площадка должна эксплуатироваться и приносить деньги в бюджет.

В ходе совещания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подчеркнул, что спортобъект будет представлять не только Пензу и регион, но и всю Россию.

«Поэтому необходимо выполнить задачу по реконструкции стадиона, а также по благоустройству областного центра, создать все условия для людей, которые приедут на чемпионат», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба мэрии.

Актуальное