07:23:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Козлов призвал жителей Пензенской области быть внимательными на водных объектах

13:01 | 06.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2016. PenzaNews. Начальник главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов совместно с инспекторами центра государственной инспекции по маломерным судам провел рейд по местам массового отдыха людей на водных объектах в субботу, 6 августа.

Сергей Козлов призвал жителей Пензенской области быть внимательными на водных объектах

Фото: 58.mchs.gov.ru

В его рамках отдыхающих предупредили о необходимости соблюдать правила поведения на воде, следить за своими детьми, не заходить в воду в нетрезвом виде, а у судоводителей проверили документы и напомнили им о правилах пользования транспортными средствами. 

«Будьте предельно внимательными и аккуратными при нахождении на водных объектах, следите за детьми и не заплывайте далеко», — сказал отдыхающим Сергей Козлов.

Кроме того, внимание жителей обратили на то, что купание в несанкционированных местах опасно для жизни и здоровья, так как под водой могут находиться коряги и мусор, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

На территории Пензенской области официально действует 11 пляжей. В Сердобском районе это пляжи детских лагерей «Солнечная поляна», «Чайка» и «Вдохновение». В Каменском районе можно купаться только на базе отдыха «Белая гора». В Заречном оборудовано две зоны отдыха — «Лесная» и «Солнечная». В Пензенском районе официально действует три пляжа — возле сельскохозяйственного производственного кооператива «Владимир», в санатории «Березовая роща» и в городе «Спутник». В Мокшанском районе можно купаться на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды», в Наровчатском районе — в пруду Шиловский.

Актуальное