01:56:15 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские предприятия приглашены к участию в экологическом конкурсе

18:22 | 08.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2009. PenzaNews. VI всероссийский конкурс «Национальная экологическая премия» проводится Фондом имени В.И. Вернадского совместно с Государственной Думой РФ и Советом Федерации РФ. К участию приглашены предприятия и организации Пензенской области, реализующие экологические проекты.

Целью проведения конкурса «Национальная экологическая премия» является установление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования и просвещения и социальных инициатив, а также привлечения внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным экологическим проблемам.

Премия присуждается ежегодно за инновационные проекты в области экоэффективности, охраны окружающей среды, фундаментальные научные исследования в области экологии. Информация о номинациях VI Всероссийского конкурса «Национальная экологическая премия» содержится на сайте: http://www.ecoprize.ru.

«Полагаем, что проекты, реализованные предприятиями и компаниями Пензенской области в экологической и социальной сферах, будут способствовать снижению негативных последствий финансово-экономического кризиса и содействовать инновационному развитию российской экономики», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области.

Заявки на конкурс «Национальная экологическая премия — 2009» принимаются до 10 октября 2009 года.

Актуальное