21:15:32 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе территорию у «Паруса» благоустроят в преддверии праздника «Спас»

10:06 | 09.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 августа 2016. PenzaNews. Территорию возле кафе «Парус», расположенного в сквере имени М.Ю. Лермонтова в Пензе, намечено благоустроить в преддверии праздника православной культуры «Спас», который пройдет в предстоящее воскресенье, 14 августа. Соответствующее поручение мэр Виктор Кувайцев дал в ходе аппаратного совещания, состоявшегося в мэрии.

В Пензе территорию у «Паруса» благоустроят в преддверии праздника «Спас»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, предлагается заасфальтировать ямы и поправить провалившиеся люки на пути следования жителей и гостей города к деревянной часовне.

Часть работ уже ведется — рядом с кафе «Парус» сотрудники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» начали приводить в порядок микросквер. Они поправляют кладку и красят скамейки.

«Печально, что представители бизнеса никаким образом не хотят принимать участие в сохранении этой территории. Весь бордюрный камень там повален. В заведение привозят продукты, машины заезжают на бордюр, разворачиваются там. Эту ситуацию необходимо устранять», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное