06:55:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ко Дню физкультурника откроют обновленную галерею спортивной славы

15:52 | 09.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 августа 2016. PenzaNews. Обновленная галерея спортивной славы региона, расположенная на Олимпийской аллее в Пензе, будет открыта накануне Дня физкультурника — в предстоящую пятницу, 12 августа.

В Пензе ко Дню физкультурника откроют обновленную галерею спортивной славы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Гостями торжественного мероприятия станут спортсмены и тренеры, занесенные в галерею, или их представители. Все желающие смогут получить у них автографы, а также сделать совместную фотографию.

Официальная часть начнется в 16.30, однако выступление творческих коллективов на аллее стартует на полчаса раньше.

В ходе церемонии будут награждены пензенцы, сделавшие наиболее весомый вклад в развитие, пропаганду и популяризацию физкультуры и спорта.

В 17.30 мероприятие завершится спортивной частью, в которой примут участие велосипедисты, горожане на лыжероллерах, легкоатлеты и любители скандинавской ходьбы. Ожидается участие лиц с ограниченными возможностями. Последними на старт выйдут самые юные пензенцы. Они преодолеют дистанцию на беговелах — беспедальных велосипедах, на которых ездят, отталкиваясь от земли ногами.

В субботу, 13 августа, на базе спортивного комплекса «Зенит» состоятся соревнования по мини-футболу среди детских дворовых команд, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное