06:30:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев призвал увеличить число ярмарок в Пензе и райцентрах

16:12 | 10.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 августа 2016. PenzaNews. Количество ярмарочных площадок должно быть увеличено на территории Пензы и районных центров, чтобы местные сельхозтоваропроизводители могли получить возможность сбыта своей продукции. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев.

Иван Белозерцев призвал увеличить число ярмарок в Пензе и райцентрах

Фото: Pnzreg.ru

«Сегодня у нас открываются новые торговые точки, которые реализуют продукцию местных аграриев, и, что очень важно, товары малых предприятий. Таким образом, у небольших сельскохозяйственных компаний появилась возможность найти своего покупателя. Эту тенденцию надо развивать и далее. Именно на эту работу я нацеливаю Минсельхоз и глав муниципалитетов», — сказал он в ходе совещания, состоявшегося в рамках областного семинара по вопросам взаимодействия торговых сетей и местных товаропроизводителей в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 10 августа.

Также глава региона обратил внимание на необходимость постоянного контроля качества выпускаемых в Пензенской области продовольственных товаров.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, в ходе совещания был дан ряд поручений, направленных на увеличение присутствия местных товаров как в магазинах Пензенской области, так и за ее пределами.

Актуальное