17:06:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась приемка дороги до улицы Ленинский Мехлесхоз

17:43 | 11.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 августа 2016. PenzaNews. Комиссионная приемка дороги, ведущей до улицы Ленинский Мехлесхоз в Пензе, в рамках которого было восстановлено 4,5 км полотна, состоялась в четверг, 11 августа.

В Пензе состоялась приемка дороги до улицы Ленинский Мехлесхоз

Фото: Penza-gorod.ru

Наряду с ответственными специалистами, проверить результат проведенной работы приехал лично мэр Виктор Кувайцев, который также осуществлял контроль по ходу ремонта.

В процессе приемки было отмечено, что в качестве основания использовался вторичный материал с применением цемента в пределах 27 кг на 1 кв. метр, на который впоследствии был положен асфальтобетон.

«Все больше и больше возникает необходимость ремонта дорог именно по пригородным направлениям, таким как на улицах Камыши-Хвощи, Победы. Посмотрим, как поведет себя эта дорога при дальнейшем эксплуатировании. Планируем в дальнейшем применять эту технологию и на других объектах», — пояснил Виктор Кувайцев.

Он также обратил внимание на важность завершения ремонта дороги, по которой жители отдаленного района добираются до Пензы.

«Необходимо предоставлять людям возможность беспроблемно добираться до города. Они же ездят на работу, возят детей в школы и сады. Забота о пензенцах — для нас самое главное, — подчеркнул глава администрации города.

Виктор Кувайцев также упомянул о перспективе установки дорожных знаков, регламентирующих проезд большегрузных машин, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное