06:38:57 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписано постановление о платных парковках у Пензы-I и на улице Крупской

10:39 | 17.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 августа 2016. PenzaNews. Платные парковки будут организованы в Пензе на Привокзальной площади и на улице Крупской — на участке от улицы Гагарина до улицы Комсомольской. Соответствующее постановление мэрии подписал глава администрации города Виктор Кувайцев.

Подписано постановление о платных парковках у Пензы-I и на улице Крупской

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно документу, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», функции по созданию и эксплуатации платных муниципальных парковок, а также взиманию платы за оказываемые услуги возложены на департамент ЖКХ Пензы.

Чтобы оставить машину на данных участках, автовладельцам придется заплатить 20 рублей за один час в период с 8.00 до 22.00 и 15 рублей — с 22.00 до 8.00.

В 100 рублей обойдется парковка в течение всего периода с 22.00 до 8.00.

В документе также указано, что граждане смогут безвозмездно и беспрепятственно подъезжать к железнодорожному вокзалу и объектам предпринимательской деятельности не более чем на 5 минут. Кроме того, бесплатно можно будет остановить машину на территории платной парковки для разгрузки товара.

Документом утверждены схемы участков для проектирования платных парковок на определенных участках.

С какого именно числа начнут действовать платные парковки, в постановлении не уточняется.

Актуальное