14:03:27 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе издана книга по мониторингу государственных и муниципальных услуг

18:51 | 09.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2009. PenzaNews. Книга «Мониторинг государственных и муниципальных услуг в регионе как стратегический инструмент повышения качества регионального управления: опыт, проблемы, рекомендации» издана коллективом авторов Пензенского государственного университета.

В монографии рассматриваются основные подходы к определению качества оказания государственных и муниципальных услуг и публичного администрирования в целом, применяемые в мировой практике и внедряемые в органы государственной власти современной России. Проанализированы в рамках административной реформы мероприятия по регламентации и стандартизации государственных и муниципальных услуг как основы формирования системы нормативных требований к качеству, доступности публичных услуги комфортности их оказания. По результатам опытного исследования авторами предложена модель организации мониторинга государственных и муниципальных услуг.

Книга может быть интересна всем, интересующимся проблемами эффективности работы органов государственного управления, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное