06:07:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском парке «Олимпийский» откроют беседку, построенную неравнодушными жителями

11:43 | 18.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 августа 2016. PenzaNews. Официальное открытие беседки, которая задумана как пространство для проведения полезных мероприятий и построена при участии неравнодушных жителей, состоится в парке «Олимпийский» на территории Заводского района Пензы в предстоящую субботу, 20 августа.

В пензенском парке «Олимпийский» откроют беседку, построенную неравнодушными жителями

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Горожане приглашаются на мероприятие целыми семьями.

Ожидается, что с 16.00 с юными посетителями парка будут заниматься представители студии «Смешарики», а взрослых ждут творческие мастер-классы.

Непосредственно открытие беседки состоится в 19.00.

После этого посетители парка увидят мультфильмы отечественного аниматора Ивана Максимова.

Как сообщила один из инициаторов создания беседки, руководитель архитектурной мастерской «Глагол» Галина Турчак, вечером в четверг, 19 августа, состоится техническое открытие, на которое приглашены все, кто внес посильный вклад в строительство общественного пространства.

«Последнее время я часто задумывалась о человечности и альтруизме. Что нами движет? Что движет мной? Что движет каждым, кто приходит после своей работы на стройку, кто даже не живет в этом районе и раньше не ходил в этот парк, кто считает, что «все равно сломают», но в глубине души верит? Для меня этот проект стал очень гармоничным. Он «пришел» ко мне во время, когда я была готова заняться чем-то важным и понимала, зачем я это делаю. Когда через проект транслируются мои ценности — гармония с природой в парке, функциональное пространство для реализации других людей, дело, которое объединяет и выявляет интересных личностей в городе, желание сделать город лучше, желание показать, что все в наших руках, любовь к парку, в котором я выросла», — написала она на своей странице в Facebook.

Галина Турчак уточнила, что всего в строительстве беседки приняли участие 54 человека.

Весной 2016 года АНО «Центр молодежного творчества «Реформула» с проектом по созданию общественного пространства в Олимпийском парке Пензы вошло в число победителей открытого конкурса грантов фонда «Капитал местного сообщества».

На его реализацию было выделено 110 тыс. 492 рубля. Средства потрачены на покупку необходимых материалов, а к проведению работ привлекли активистов — от студентов до директоров предприятий, которые трудились в свободное от учебы и работы время.

Актуальное