19:37:27 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Молодежный совет Мокшана и молодежный парламент региона договорились о сотрудничестве

20:55 | 09.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2009. PenzaNews. Открытое заседание молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области и молодежного совета при администрации Мокшанского района состоялось на базе Мокшанского политехнического колледжа в четверг, 9 июля. Одним из основных событий заседания стало подписание соглашения о сотрудничестве.

В работе заседания молодых парламентариев принял участие депутат Государственной Думы РФ Игорь Руденский. Он отметил важность и необходимость развития молодежного парламентаризма как одного из механизмов выявления эффективных менеджеров, управленцев из числа молодых людей, стремящихся реализовать себя во власти.

О молодежном парламентаризме как об институте подготовке будущих политиков и чиновников, говорил и председатель молодежного парламента Пензенской области, член молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации ФС РФ Сергей Капралов.

«Всероссийская общественная организация «Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации», одним из учредителей которой является молодежный парламент Пензенской области, начинает реализацию проекта «Молодежный парламентаризм: кадры для будущего. Проект задуман для создания кадрового резерва государственных и партийных топ-менеджеров новой формации», — сообщил Сергей Капралов, добавив, что проект поддержан полпредством президента в Приволжском федеральном округе.

Представленный проект предполагает не только создание молодежных парламентов во всех муниципальных образованиях, но и их формирование с помощью настоящих демократических выборов. Для выполнения последнего предполагается создание молодежных избирательных комиссий.

Молодые парламентарии также обсудили законопроект «О первом рабочем месте», направленный на квотирование рабочих мест для молодежи впервые ищущих работу, законопроект «О государственной молодежной политики в Пензенской области» и коснулись двух актуальных на сегодня тем: алкоголизации молодежи и стремительного распространения на территории региона так называемых курительных миксов.

Актуальное