02:02:05 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе капуста, морковь и лук стали дешевле, творог и макароны — дороже

16:18 | 18.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 августа 2016. PenzaNews. Снижение цен на отдельные продукты питания, входящие в перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, отмечается в Пензе по состоянию на четверг, 18 августа, по сравнению с прошлой неделей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

В Пензе капуста, морковь и лук стали дешевле, творог и макароны — дороже

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно представленным сведениям, которые получены на основании еженедельного мониторинга, в Пензе подешевели яйцо куриное категории С2, сливочное масло, черный байховый чай, поваренная пищевая соль, пшено, сахар-песок, крупа гречневая-ядрица, рис, капуста, морковь, лук-репка, яблоки, куры, а также мороженая неразделанная рыба.

Вместе с тем наблюдается небольшое повышение цен на нежирный творог, подсолнечное масло, макаронные изделия и свинину, за исключением бескостного мяса.

По состоянию на 15 августа, среди регионов Приволжского федерального округа на территории Пензенской области зафиксированы минимальные цены на сахар-песок, шлифованный рис и лук-репку.

Максимальных цен среди регионов ПФО не зарегистрировано.

Актуальное