22:30:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшане суд признал право собственности мужчины на самовольную постройку

11:35 | 19.08.2016 | Общество

Печать

Мокшан, 19 августа 2016. PenzaNews. Мокшанский районный суд Пензенской области удовлетворил иск местного жителя о признании права собственности на самовольную постройку.

В Мокшане суд признал право собственности мужчины на самовольную постройку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Гражданину в соответствии с договором купли-продажи от 21 ноября 2011 года принадлежит земельный участок для сельскохозяйственного использования, расположенный в селе Беликово. В 2016 году на нем им было построено общежитие. При этом разрешение на строительство нежилого здания мужчиной не было получено, и не был оформлен акт о вводе в эксплуатацию», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Мокшанского районного суда.

Он пояснил, что в администрации Мокшанского района гражданину отказали в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию постройки.

«Для оформления права собственности на общежитие он обратился в суд», — добавил собеседник агентства, уточнив при этом, что решение пока не вступило в законную силу.

Актуальное