06:47:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует проект «Школа права СМИ»

14:39 | 19.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2016. PenzaNews. Первая лекция в рамках проекта «Школа права СМИ» пройдет в Пензе на базе технопарка «Рамеев» в предстоящий понедельник, 22 августа.

В Пензе стартует проект «Школа права СМИ»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организаторами проекта выступили группа компаний «Росоператор» и общественная приемная информационно-аналитического портала «Пенза-Онлайн».

Планируется, что один раз в две недели на протяжении четырех месяцев адвокаты и юристы будут разъяснять журналистам различные правовые нормы. По окончании обучения всем будут выданы сертификаты.

В рамках первой лекции, которую проведет член Ассоциации юристов России Рушан Ельмеев, намечено обсудить закон «О средствах массовой информации».

Как сообщил ИА «PenzaNews» координатор общественной приемной информационно-аналитического портала «Пенза-Онлайн» Алексей Молебнов, вторая лекция, которую проведет правовед Александр Федулов, будет посвящена нарушениям в области авторского права, а в рамках третьей участники обсудят нормы антимонопольного законодательства.

«Я думаю, что журналисты после таких лекций повысят свою правовую грамотность и не будут допускать ошибки в том же авторском праве, недобросовестной конкуренции или антимонопольном законодательстве. […] Планирую пригласить представителя антимонопольной службы — […] очень много недобросовестной рекламы распространяется в СМИ, и к ним очень часто жалобы такие приходят», — сказал собеседник агентства.

Актуальное