10:59:20 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Не плативший алименты отец ребенка из Башмаковского района найден во Владимирской области

13:16 | 20.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2016. PenzaNews. Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова помогла разыскать мужчину, который не платил алименты на своего ребенка, проживающего в Башмаковском районе.

Не плативший алименты отец ребенка из Башмаковского района найден во Владимирской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Отец, которого длительное время не могли разыскать приставы, найден во Владимирской области — Елена Столярова связалась с ним по телефону, который он оставил своему сыну.

Детский омбудсмен напомнила мужчине, что, несмотря на развод с супругой, никто не снимал с него обязанности материально поддерживать ребенка — тем более, что 11-летний мальчик скоро идет в школу, ему надо купить необходимые принадлежности, одежду и обувь.

В настоящее время мать учащего временно находится на заработках в Москве, а старший брат призван в армию. Опекуном ребенка осталась бабушка.

Елена Столярова также обратилась к главе Башмаковского района с просьбой оказать содействие в трудоустройстве матери мальчика, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области.

Актуальное