13:53:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе решено законсервировать детский лагерь «Орленок»

12:45 | 26.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2016. PenzaNews. Детский лагерь «Орленок», расположенный в поселке Ахуны города Пензы, будет законсервирован в 2017 году из-за крайней изношенности. Об этом сообщил начальник управления образования города Юрий Голодяев в ходе 25-й очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 26 августа.

В Пензе решено законсервировать детский лагерь «Орленок»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Там деревянные корпуса, инфраструктура не соответствует современным требованиям. Были аварийные ситуации, которые удалось ликвидировать нормально, и в этом году смены провести все», — пояснил он.

По словам Юрия Голодяева, распределение мест, ранее предусмотренных в лагере «Орленок», в следующем году планируется осуществлять посредством открытия четвертой смены в лагерях «Строитель» и «Юность».

«Для того чтобы лагерь заработал, необходимо начать проектирование и хотя бы по одному-два корпуса вводить в строй, потому что место очень хорошее, и лагерь пользуется большим спросом среди родителей и детей», — отметил начальник управления образования Пензы.

Актуальное