08:02:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе Вячеслав Володин осмотрел больницу скорой помощи

10:29 | 31.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2016. PenzaNews. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин посетил больницу скорой помощи в ходе рабочего визита в Пензу в среду, 31 августа.

В Пензе Вячеслав Володин осмотрел больницу скорой помощи

Фото: Pnzreg.ru

Вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым он осмотрел парк автотранспорта и пообщался с представителями бригад скорой медицинской помощи.

В ходе деловой беседы была затронута тема о необходимости обновления техники — на данный момент за учреждением здравоохранения закреплено 148 единиц автотранспорта, часть из которого отработала свой ресурс.

По словам Вячеслава Володина, в настоящее время на федеральном уровне рассматривается вопрос о поставке в российские регионы порядка 1,5 тыс. единиц специализированного медицинского автотранспорта, часть из них может быть выделена для станций скорой медицинской помощи Пензенской области.

Вячеслав Володин и Иван Белозерцев также посетили оперативное подразделение и отдел госпитализации, единую диспетчерскую службу областной станции скорой медицинской помощи и осмотрели здание, в котором прежде располагался хирургический корпус больницы.

Иван Белозерцев пояснил, что в настоящее время рассматривается вопрос о реконструкции данного объекта с последующим перепрофилированием.

В свою очередь Вячеслав Володин предложил после проведения капитального ремонта данного корпуса создать базу для бригад скорой медицинской помощи с соответствующими бытовыми условиями, поскольку хорошо отдохнувший врач, выезжая на вызов, сможет соответствовать высокому уровню медицинского обслуживания и душевнее относиться к своим пациентам, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное