12:24:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители дома №21А на улице Мичурина перейдут на индивидуальное электрическое отопление

15:36 | 31.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2016. PenzaNews. Индивидуальное электрическое отопление планируется организовать в доме №21А на улице Мичурина в Пензе. Об этом сообщил заместитель начальника управления ЖКХ города Михаил Глушков.

Жители дома №21А на улице Мичурина перейдут на индивидуальное электрическое отопление

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В доме проживают 23 семьи. На общем собрании собственников дома большинством голосов — 21 квартира из 23 — принято решение о переходе на индивидуальное электрическое отопление: [предполагается] установка электрических настенных котлов или электрических конвекторов в каждом жилом помещении», — сказал он.

По словам Михаила Глушкова, принятие данного решения обусловлено низкими первоначальными затратами — от 4 тыс. до 7 тыс. рублей на установку оборудования, а также рядом технических параметров.

«По предварительным подсчетам, после реконструкции плата за отопление в зимний период может заметно снизиться. В настоящее время администрация Пензы в лице управления ЖКХ города разрабатывает проект по переводу жилого дома на индивидуальное электрическое отопление по прокладке резервного электрического кабеля», — добавил заместитель начальника управления ЖКХ Пензы.

Он уточнил, что после согласования проекта будет заключен договор на строительство резервного электрического кабеля, а жители дома смогут приступить к установке электрических котлов или конвекторов.

«Все работы планируется завершить до 1 октября 2016 года», — цитирует Михаила Глушкова пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное