00:22:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Борт МЧС доставит из Пензы в Санкт-Петербург младенца в тяжелом состоянии

14:55 | 01.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2016. PenzaNews. Самолет МЧС России с 4-месячным мальчиком на борту вылетел из Пензы в Санкт-Петербург, где ребенку окажут необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», который находится в пензенском аэропорту.

Борт МЧС доставит из Пензы в Санкт-Петербург младенца в тяжелом состоянии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснил главный врач пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова Максим Баженов, у ребенка выявлена тяжелая врожденная патология легких.

«Он находился достаточно длительно сначала у нас — в областной детской больнице, а затем проходил полное обследование в условиях федерального […] кардиологического центра», — сказал руководитель учреждения здравоохранения.

По его словам, на уровне региона впервые принято решение об организации эвакуации пациента для лечения в крупной федеральной клинике.

Отвечая на вопрос о прогнозах, которые делают врачи, Максим Баженов пояснил, что сначала необходимо получить результаты дополнительного обследования, после чего будет выработана стратегия дальнейшего лечения.

«Состояние ребенка очень тяжелое», — подчеркнул он.

Актуальное