17:00:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утвержден состав экспертной группы, которая проверит учреждения для детей-сирот

17:30 | 01.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2016. PenzaNews. Состав экспертной группы, которая проведет оценку деятельности организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержден распоряжением правительства Пензенской области.

В Пензе утвержден состав экспертной группы, которая проверит учреждения для детей-сирот

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ее состав вошли уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, детский омбудсмен в регионе Елена Столярова, руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова, а также сотрудники Института регионального развития, Общественной палаты Пензенской области, регионального Минздрава, Минтруда и Минобразования.

Документом утвержден график посещения организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

9 сентября состоится визит в пензенский дом ребенка, который осуществляет деятельность в Кузнецке. 16 сентября группа посетит мокшанский дом-интернат для умственно отсталых детей. 23 сентября в плане поездка в спасский детский дом. 30 сентября рабочая группа оценит деятельность неверкинской школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам.

7 октября проверка завершится посещением нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

Актуальное