00:24:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области определены победители экологического конкурса среди школьников

14:45 | 02.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2016. PenzaNews. Шесть учащихся школ Пензенской области вошли в число победителей всероссийского конкурса «Памятники природы. От поколения к поколению».

В Пензенской области определены победители экологического конкурса среди школьников

Фото: Minleshoz.pnzreg.ru

Ими стали Софья Горбунова, Ангелина Дружаева и Кирилл Ошков из Шемышейского района, Елена Шувалова и Анастасия Коробкина из Кузнецка, а также Ирина Романова из села Крутец.

В рамках конкурса школьникам необходимо было сделать копию фотографии или коллаж и приложить к нему эссе или короткий очерк.

Работы в трех номинациях — «На страже леса», «Зеленое ожерелье» и «Преемственность поколений» — были посвящены профессиональной деятельности родственников или семейной династии в сфере лесной отрасли; паркам и скверам, в создании или озеленении которых участвовали родственники; деревьям с интересной историей.

В конкурсе, который проводился общероссийским общественным конструктивно-экологическим движением России «Кедр», приняли участие более 1 тыс. школьников из 70 регионов.

Актуальное