07:38:01 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области для школьников открыто шесть психологических кабинетов

17:49 | 05.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 сентября 2016. PenzaNews. Шесть базовых психологических кабинетов организовано на территории Пензенской области с начала учебного года.

В Пензенской области для школьников открыто шесть психологических кабинетов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они созданы в Бессоновском, Никольском, Каменском, Пензенском, Мокшанском и Спасском районах за счет выделения дополнительных средств из областного бюджета.

На удаленных рабочих местах задействованы шесть сотрудников регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В их задачи входит предупреждение и раннее выявление детско-семейного неблагополучия, восстановительная работа, оказание социально-психолого-педагогической помощи детям, испытывающим трудности в обучении, развитии и социальной адаптации, в том числе подвергшимся жестокому обращению и склонным к суицидальному поведению, а также проведение индивидуальных и групповых консультаций.

Кроме того, специалисты будут принимать участие в работе школьных консилиумов, вднедрении примирительных технологий, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Актуальное