17:12:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 20 ансамблей приняли участие в гала-концерте фестиваля «Мои года — мое богатство»

08:48 | 07.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2016. PenzaNews. 20 хоров и ансамблей приняли участие в гала-концерте городского смотра-фестиваля творчества пожилых людей «Мои года — мое богатство», который состоялся в центре культуры и досуга Пензы.

В Пензе 20 ансамблей приняли участие в гала-концерте фестиваля «Мои года — мое богатство»

Фото: Penza-gorod.ru

Во вторник, 6 сентября, в фойе учреждения была организована выставка народного коллектива самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Сурская мозаика».

Помимо хоров и вокальных ансамблей, на сцену вышли участники клуба любителей танцев «Возрождение» и поэтического клуба «Парус надежды».

Обращаясь к собравшимся, мэр Пензы Виктор Кувайцев поблагодарил всех участников фестиваля.

«Наш город славится богатой историей и народными традициями благодаря тому, что у нас есть такие активные, неравнодушные люди. На вашем опыте выросли мы, наши дети, подрастают внуки. Ваши искренняя любовь и преданность стране позволяют России быть сильной», — сказал он.

В завершение мероприятия ведущие программы пригласили присутствующих к участию в гала-концерте VII городского фестиваля-конкурса солистов ветеранских хоров и ансамблей, который пройдет в центре хореографического искусства Пензы 1 октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное