01:40:09 Среда, 1 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компенсации «чернобыльцам» будут доиндексированы

17:20 | 14.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 14 июля 2009. PenzaNews. Денежные компенсации гражданам, пострадавшим от воздействия радиации в результате Чернобыльской катастрофы, будут доиндексированы. В связи с тем, что инфляция в 2009 году оказалась выше прогнозного уровня, правительством Российской Федерации принято решение о проведении еще одной индексации денежных компенсаций до 13%.

В июле 2009 года министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области будет осуществлен массовый перерасчет компенсационных выплат, и, начиная со следующей выплаты (в августе), граждане уже получат всю компенсацию в новых размерах с доплатой за период с 1 января по 31 июля 2009 года.

«Под данное решение попадает более 7 тыс. граждан, проживающих на территории Пензенской области. Среднее увеличение, в зависимости от категории льготника, оценивается от 90 до 1 тыс. рублей в месяц», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе минздравсоцзравития региона.

Актуальное