00:48:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Главный токсиколог страны рекомендовал пензенцам меньше пить

18:07 | 07.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2016. PenzaNews. Главный токсиколог министерства здравоохранения России Юрий Остапенко в преддверии Дня трезвости, который будет отмечаться 11 сентября, рекомендовал жителям Пензы меньше пить.

Главный токсиколог страны рекомендовал пензенцам меньше пить

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Наше изучение этой проблемы показывает, что травятся люди и погибают не только и не столько потому, что спирты ядовитые, а потому что люди много пьют. Это общая проблема», — отметил он перед конференцией, посвященной 35-летию отделения токсикологии пензенской клинической больницы №6, состоявшейся в среду, 7 сентября.

Вместе с тем Юрий Остапенко высказал мнение, что заставить человека воздерживаться от употребления алкоголя без специальных ограничительных мер очень сложно.

«Поэтому мое пожелание заключается в том, чтобы люди одумались и провели праздник в трезвом состоянии, а не занимались борьбой с алкоголем, уничтожая его как можно больше», — подчеркнул главный токсиколог Минздрава РФ.

Актуальное