14:35:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поручил организовать велопарковку на улице Антонова

09:05 | 09.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил продумать варианты организации велопарковки на улице Антонова в ходе выездной проверки.

Виктор Кувайцев поручил организовать велопарковку на улице Антонова. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В четверг, 8 сентября, совместно с заместителем главы по земельным и градостроительным вопросам Ириной Ширшиной и начальником управления капитального строительства Пензы Светланой Кругловой он проверил реализацию первого этапа реконструкции улицы Антонова и переход ко второму.

На месте Виктор Кувайцев обсудил с участниками выезда варианты размещения велодорожки совместно с велопарковкой и поручил ответственным лицам выбрать оптимальный вариант.

«Нужно определить, где будет располагаться велопарковка с удобным проездом к ней, а также место проката велосипедов», — сказал он.

В рамках второго этапа также планируется продолжить дорожные работы, которые в настоящее время ООО «Автодорога» выполняются в соответствии с графиком. Их планируется завершить в 2017 году.

Кроме того, в 2016 году планируется выполнить работы по переустройству инженерных сетей, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное