14:37:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начал работу V фестиваль СМИ «А мы из Пензы»

11:16 | 09.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2016. PenzaNews. Пятый фестиваль СМИ региона «А мы из Пензы» начал свою работу в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 9 сентября.

Начал работу V фестиваль СМИ «А мы из Пензы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках торжественного открытия собравшихся поприветствовал губернатор Иван Белозерцев, который высказал мнение, что фестиваль играет важную роль в жизни профессионального сообщества.

«Хорошее мероприятие, проводим уже пятый раз. Так и хочется сказать: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», — отметил глава региона.

Он добавил, что фестиваль дает возможность представителям СМИ обсудить состояние современной журналистики и наметить планы на будущее.

«Для власти очень важно, чтобы была представлена оперативная информация, чтобы на проблему были представлены разные точки зрения, чтобы информация была объективной», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Губернатор также призвал журналистов больше внимания уделять простым людям.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин отметил, что пензенскую журналистику отличает высокое качество.

«Мы гордимся! Так и хочется сказать: «А мы из Пензы!» — подчеркнул спикер регионального парламента.

В рамках церемонии открытия представители власти наградили работников пензенских СМИ. Так, председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин вручил фотокорреспонденту ИА «PenzaNews» Максиму Костюшину почетную грамоту за добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

Планируется, что работу фестиваля продолжит дискуссионная площадка «СМИ, власть и общество: построение отношений ради консолидации».

После кофе-брейка участников мероприятия ждет мастер-класс ведущей телеканала «Звезда» Ирины Лосик «Работа телеведущего в студии, взаимодействие корреспондента и оператора на выезде». Также в программе фестиваля мастер-класс медиаконсультанта Владимира Скоробогатько «Современные тенденции в газетном дизайне. Обзор пензенских СМИ».

Помимо этого, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин проведет мастер-класс «Как сохранить читателя. Опыт газет России».

Партнером мероприятия является Пензенский филиал ПАО «Ростелеком».

Актуальное