11:28:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Песков прокомментировал назначение Анны Кузнецовой на пост детского омбудсмена

16:24 | 09.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2016. PenzaNews. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, почему именно глава пензенского исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководитель благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова назначена на пост детского омбудсмена.

Дмитрий Песков прокомментировал назначение Анны Кузнецовой на пост детского омбудсмена

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Анна Юрьевна имеет достаточно приличный опыт, несмотря на то, что она достаточно молодая», — сказал он в пятницу, 9 сентября.

Пресс-секретарь главы государства напомнил, что Анна Кузнецова с 2011 года работала в службе доверия для беременных, участвовала в деятельности Общероссийского народного фронта в Пензе, возглавляла региональное отделение всероссийского движения «Матери России», занималась вопросами межконфессионального взаимодействия, благотворительности, работала в Общественной палате Пензенской области, стала инициатором создания Ассоциации организаций по защите семьи в 2015 году.

«И, что главное, — она сама родила шестерых детей. Это гораздо важнее, чем то, что я перечислил. У нее богатый опыт, и ее человеческие качества позволяют надеяться на то, что она сможет быть эффективным омбудсменом», — отметил Дмитрий Песков.

Он также сообщил, что на должность омбудсмена по правам ребенка рассматривались различные кандидатуры из числа общественных деятелей и граждан, которые в последние годы активно работали в рамках общественных структур в направлениях, смежных с защитой прав ребенка, сообщает «Российская газета».

Актуальное