11:48:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе учрежден городской совет отцов

09:24 | 10.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2016. PenzaNews. Городской совет отцов создан в Пензе в ходе учредительной конференции, состоявшейся на базе школы №77.

В Пензе учрежден городской совет отцов

Фото: Penza-gorod.ru

В пятницу, 9 сентября, мероприятие посетил мэр Пензы Виктор Кувайцев. Главе администрации продемонстрировали детские и студенческие проекты, а также работы членов совета отцов, среди которых — этнический комплекс «Пензенская Русь», аудиокнига с произведениями пензенских писателей, фонтан в форме олимпийского мишки, который можно разместить на Олимпийской аллее, развивающий конструктор и технические модели самолетов.

Особое внимание Виктор Кувайцев обратил на устройство для передвижения по улице слепых людей, которое оснащено видеокамерой и Интернетом, позволяющими оператору найти для человека самый безопасный маршрут.

«Устройству нужно найти применение. Хотя бы первых пять комплектов надо начать реализовывать. Если устройство окажется практичным, люди к нему потянутся» — сказал он.

В ходе пленарного заседания Виктор Кувайцев отметил, что формирование подобных общественных объединений является важным шагом на пути упрочнения статуса и роли отца в семье и обществе.

«Мы с вами понимаем, какую огромную роль играет в становлении личности ребенка авторитет, личный пример нравственности, доброты, активной жизненной позиции обоих родителей — и матери, и отца, но мужчина — это стержень семьи. Я думаю, что наши мужчины, неравнодушные душой и сердцем, болеют за состояние дел в области воспитания подрастающего поколения, защиты детства, сохранения крепкой российской семьи. Надеюсь, что городской совет отцов будет работать ответственно, без формального подхода, чтобы оправдать доверие наших детей», — добавил мэр.

Также на конференции утвердили функции совета, который призван помогать реализовывать на территории Пензы семейную политику, улучшать социально-воспитательную среду, организовывать и осуществлять мероприятия по работе с детьми и молодежью.

Председателем объединения избран Михаил Шахов, который является председателем совета отцов школы №77.

В рамках мероприятия директор по связям с общественностью межрегиональной общественной организации «Союз отцов» Виталий Петухов вручил Виктору Кувайцеву благодарность за вклад в развитие советов отцов на территории Пензы, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное