17:36:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу ярмарка «Праздник урожая»

09:49 | 10.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2016. PenzaNews. Ярмарка «Праздник урожая» начала работу на площади Ленина в Пензе утром в субботу, 10 сентября.

В Пензе начала работу ярмарка «Праздник урожая»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Свою продукцию на ней представляют более 150 товаропроизводителей из Пензенской области.

Продукция на ярмарке реализуется по рекомендованным ценам. Так, картофель стоит от 8–10 рублей за кг, морковь и свекла — от 15 рублей за кг, яйцо I сорта — от 34 рублей за десяток, а сахар — от 40 рублей за кг.

Ярмарку посетил мэр Пензы Виктор Кувайцев, который пообщался с организаторами, представителями районов и ознакомился с ассортиментом.

«Участники ярмарки не просто позволяют горожанам приобрести натуральные, качественные и свежие продукты собственного производства, но и способствуют обеспечению продовольственной безопасности в городе и регионе», — отметил он.

В честь открытия «Праздника урожая» на площади Ленина будет организована концертная программа, бесплатная дегустация национальной продукции, а также бесплатное развлечение для детей — батутный парк.

Ярмарка будет также работать в воскресенье, 11 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное