06:39:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы вручил директору школы №52 сертификат на 50 тыс. рублей на нужды учреждения

16:10 | 10.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев вручил директору школы №52 Елене Кукановой сертификат на 50 тыс. рублей на нужды учреждения в ходе праздника микрорайона Заря, приуроченного к 50-летию учебного заведения.

Мэр Пензы вручил директору школы №52 сертификат на 50 тыс. рублей на нужды учреждения

Фото: Penza-gorod.ru

Ко дню рождения школы в ней сделали ремонт: установили пластиковые окна, привели в порядок фасад здания, отремонтировали крышу, пешеходные дорожки, отмостку и обустроили бордюры.

Обращаясь к собравшимся, Виктор Кувайцев отметил, что в настоящее время во всем микрорайоне Заря активно развивается инфраструктура — начато строительство детского сада, организована спортплощадка.

«Каждая школа сильна своими традициями, историей, учительским коллективом, которому мы безмерно благодарны за то, что вы, уважаемые учителя, любите свою профессию, преданы ей, любите наших детей. Именно поэтому наше пензенское образование имеет имя и известность в Российской Федерации», — сказал мэр Пензы.

Также он поблагодарил строителей, которые в минимальные сроки сделали в школе качественный ремонт.

«Заря «взошла», и теперь она будет светить, потому что ее жители хотят жить лучше. Мы в свою очередь будем к этому стремиться», — сказал Виктор Кувайцев.

В продолжение праздника состоялся концерт с участием творческих коллективов города, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное