18:42:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершены работы по сносу 31 дома

15:20 | 12.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Работы по сносу 31 дома завершены в Пензе по данным на понедельник, 12 сентября. Об этом сообщил заместитель директора департамента ЖКХ города Денис Леонтьев.

В Пензе завершены работы по сносу 31 дома. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На данный момент работы […] ведутся еще на 39 [объектах]. В общей сложности к концу текущего года планируется снести 89 домов», — добавил он в ходе проведенного рейда.

В его рамках глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, вице-мэр Юрий Ильин и Денис Леонтьев посетили объекты, где работы должны быть завершены в ближайшее время.

Первой точкой стал дом №128 на улице Урицкого. К настоящему моменту работники подрядной организации разобрали кирпичную кладку и начали работы по сносу деревянного сруба. Согласно контракту, весь строительный мусор будет вывезен с данного участка до 20 сентября.

После этого чиновники проконтролировали снос домов по улице Набережной реки Мойки — в настоящее время пять многоквартирных домов снесены, но участок, который граничит с дошкольным учреждением и жилым домом, не очищен от остатков конструкций уничтоженных зданий и строительного мусора. Кроме того, Виктор Кувайцев обратил внимание на хозяйственное сооружение, расположенное на этой территории, и распорядился выяснить, в чьей собственности оно находится, чтобы также провести работы по сносу.

В ходе рейда были проверены дома №113Б на улице Краснова и №115 на улице Путевой, на которых проводится демонтаж кирпичных стен и плит-перекрытий. По данным адресам работы планируется завершить к концу сентября.

По окончании выезда Виктор Кувайцев поручил ответственным лицам ускорить темпы работ на всех объектах.

«Нельзя забывать, снос домов — это важная часть программы переселения, которую мы также должны выполнять в установленные сроки. В противном случае создается угроза безопасности горожан, и портится внешний облик города», — цитирует главу администрации пресс-служба мэрии.

Актуальное