02:26:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 13 сентября стартует II этап операции «Автобус»

18:20 | 12.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Второй этап профилактической операции «Автобус» пройдет на территории Пензенской области с 13 по 20 сентября.

В Пензенской области 13 сентября стартует II этап операции «Автобус»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону, среди задач мероприятия — снижение аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД.

«Водители автобусов несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок, но несмотря на это ситуация с аварийностью продолжает оставаться сложной. В текущем году на дорогах области по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, произошло 54 ДТП, в которых девять человек погибли, 77 — получили ранения», — отметили в ведомстве.

Актуальное