04:26:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Вадинском районе охотник возместит ущерб за незаконно добытого кабана

08:45 | 13.09.2016 | Общество

Печать

Вадинск, 13 сентября 2016. PenzaNews. Незаконная добыча кабана с использованием ногозахватывающих капканов и ловчих ям выявлена на территории Вадинского района Пензенской области

В Вадинском районе охотник возместит ущерб за незаконно добытого кабана

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нарушителем является житель Вадинского района. Он добыл кабана и скрылся, но его личность установлена. Мужчина будет привлечен к ответственности. Данные самоловы представляют собой огромную опасность не только для диких животных, но и для человека», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минлесхоза.

В ведомстве уточнили, что за добычу охотничьих ресурсов без соответствующего разрешения мужчине грозит административная ответственность в виде штрафа от 500 до 4 тыс. рублей или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

«Кроме того, предусмотрено возмещение ущерба в сумме от 45 тыс. до 75 тыс. рублей в зависимости от пола животного и места его добычи», — добавили в пресс-службе.

Актуальное