07:35:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Взыскан ущерб с водителя, сбившего ребенка-инвалида в Белинском

14:06 | 13.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 сентября 2016. PenzaNews. Судебные приставы взыскали 45 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба с водителя, сбившего ребенка-инвалида в городе Белинском Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила официальный представитель УФССП России по региону Яна Загребельная.

Взыскан ущерб с водителя, сбившего ребенка-инвалида в Белинском

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На чужом автомобиле молодой человек на пешеходном переходе в центре Белинского совершил наезд на ребенка-инвалида II группы. Судом было вынесено решение о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба, однако должник вину не признавал и уклонялся от уплаты — к судебному приставу не являлся, не работал, имущество, на которое можно обратить взыскание, отсутствовало», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, после очередного запроса пристава было установлено наличие у должника счета в одном из банков.

«Незамедлительно судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства. Они были списаны со счета в банке для погашения долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — сказала Яна Загребельная.

Актуальное