23:09:16 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы отсудил 100 тыс. рублей за смерть сына, искавшего острых ощущений

18:02 | 16.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2016. PenzaNews. ООО «Страховая компания «Согласие» выплатит компенсацию в размере 100 тыс. рублей жителю Пензы, сын которого погиб от удара током на железнодорожном мосту.

Житель Пензы отсудил 100 тыс. рублей за смерть сына, искавшего острых ощущений

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«26 декабря 2015 года в районе станции Пенза-III в результате влезания с целью получения экстремальных ощущений на второе пролетное строение железнодорожного моста сын истца 1997 года рождения попал под рабочее напряжение 27,5 кВ контактной сети переменного тока и упал с высоты 8 метров. Смерть молодого человека наступила от сочетания поражения техническим электричеством и травмы головы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, несмотря на то, что причиной происшествия послужили личные неосторожные действия погибшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение им правил нахождения в зонах повышенной опасности, моральный вред подлежит возмещению ОАО «РЖД» как владельцем источника повышенной опасности.

«Учитывая требования законодательства и обстоятельства дела, районный суд удовлетворил исковые требования пензенского транспортного прокурора в интересах отца погибшего о взыскании в его пользу компенсации морального вреда и возложил обязанность по выплате на «ООО «Страховая компания «Согласие» — страховщика гражданской ответственности ОАО «РЖД» по возмещению вреда», — добавила собеседница агентства.

Актуальное