21:04:19 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на 40-летии пожарной части №4 представили новые снегоболотоходы

18:28 | 16.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2016. PenzaNews. Новая специализированная техника представлена в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося по случаю 40-летия пожарной части №4 в Пензе в пятницу, 16 сентября.

В Пензе на 40-летии пожарной части №4 представили новые снегоболотоходы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Буквально на днях мы получили новую технику. Снегоболотоходы помогут обеспечить доступ к месту лесных пожаров, а снегоходы — доставку личного состава во время буранов и переметов к местам ЧС», — сообщил старший инструктор по вождению пожарной машины водитель-спасатель Сергей Ханжин.

На выставке также продемонстрировали образцы техники, которая и прежде была в распоряжении части. Пожарные, их друзья и близкие с удовольствием фотографировались на их фоне на память.

С 40-летием пожарной части личный состав поздравил директор департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев.

«Наша главная задача — всех чиновников любого ранга — это обеспечение отличных условий для несения службы», — подчеркнул он.

По словам Юрия Ковалева, в ближайшее время будет проведен косметический ремонт в пожарных частях, спасатели получат новую форму и технику.

Также он сообщил о намерении оказать дополнительную финансовую поддержку пожарным, овладевшим несколькими смежными специальностями.

«Вы первые приходите на помощь — у нас есть такой лозунг. Вы, здесь стоящие, на 100% отвечаете этому лозунгу. Вы первые оказываете помощь людям, и вам первым говорят спасибо», — сказал генерал-полковник.

Также спасателей поздравил начальник главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов.

В рамках торжественного мероприятия нескольким спасателям были вручены медали «25 лет МЧС России».

Затем праздник продолжили показательные выступления сотрудников МЧС и концертные номера творческих коллективов.

Актуальное