17:01:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ольга Сухова планирует в работе сохранить традиции, накопленные на ИФФ ПГУ

10:19 | 20.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2016. PenzaNews. Ольга Сухова, утвержденная в должности декана историко-филологического факультета Пензенского государственного университета, считает важным сохранение традиций и опыта, накопленных ее предшественниками.

Ольга Сухова планирует в работе сохранить традиции, накопленные на ИФФ ПГУ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У нашего факультета очень богатые традиции […], поэтому главное — это не утратить те традиции и потенциал, тот опыт, который был наработан до меня, потому что, пожалуй, для историко-филологического факультета традиции — это самое важное. От них зависит успех в работе и совершенствование учебной, воспитательной работы», — сказала Ольга Сухова ИА «PenzaNews».

По ее словам, общим направлением в стратегии развития факультета является накопление потенциала и выход на качественно новый уровень.

«У нас есть много нерешенных проблем, поэтому предстоит очень большая работа по дальнейшему сплочению коллектива, по совершенствованию учебной деятельности. Нам предстоит очень сложный период в 2018 году — аккредитация, поэтому факультет должен подойти к этому испытанию очень достойно. Работы очень-очень много», — уточнила собеседница агентства.

Среди первоочередных задач, которые стоят перед ней как перед деканом факультета, Ольга Сухова назвала утверждение плана работы на 2016–2017 учебный год, подведение итогов приемной кампании и ориентирование коллектива на подготовку к аккредитации.

«Аккредитация будет определять многие вещи на протяжении 2016–2017 годов», — пояснила декан.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Ольга Сухова приступила к работе в должности декана историко-филологического факультета ПГУ 16 сентября.

Данный пост стал вакантным в связи с назначением Олега Ягова заместителем председателя правительства Пензенской области.

Актуальное