18:36:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители 44 зоопарков России поздравили пензенский зверинец с 35-летием

13:37 | 24.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2016. PenzaNews. Представители 44 зоопарков России поздравили пензенский зверинец с 35-летием в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в субботу, 24 сентября.

Представители 44 зоопарков России поздравили пензенский зверинец с 35-летием

Фото: Penza-gorod.ru

Перед церемонией в центре культуры и досуга прошла выставка рисунков «Зоопарк глазами детей», на которой можно было увидеть лучшие работы воспитанников художественной школы, после чего состоялось чествование работников и ветеранов зверинца.

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков отметил, что зоопарк — это место, где семьи проводят время вместе.

«Сегодня у нашего зоопарка юбилей. И мы очень рады, что в этом зале собрались друзья, коллеги, все те, кто готов разделить эту радость. Очень приятно, что к нам сегодня приехали представители 44 зоопарков со всей страны. В настоящее время из 70 зоопарков России 48 входят в состав Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Почетно, что в этом списке и наш пензенский уголок живой природы. От всей души поздравляю всех, кто стоял у истоков создания нашего зоопарка, кто сейчас участвует в его развитии. Это огромный труд, и я искренне вас за это благодарю», — сказал он.

После этого Сергей Волков вручил директору зоопарка Андрею Воскресенскому приветственный адрес главы администрации Пензы, а работникам учреждения — почетные грамоты и подарки. Руководители зоопарков других городов также вручили подарки и пожелали пензенскому зверинцу дальнейшего процветания, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное