19:50:38 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области растет число пользователей мобильного Интернета от «МегаФона»

15:16 | 17.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 17 июля 2009. PenzaNews. Один из лидеров российского сотового рынка — компания «МегаФон» — делает мобильный Интернет более доступным, предлагая своим абонентам новую услугу «Интернет без забот». Мобильный Интернет отличается от фиксированного большей эффективностью, простотой и удобством в использовании.

USB-модем не требует установки дополнительного программного обеспечения, он совместим с различными операционными системами, поддерживает передачу данных по каналам GPRS/EDGE и к тому же имеет минимальные размеры и вес.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского отделения компании «МегаФон», активация услуги несложна.

«Первый шаг. С мобильного телефона, подключенного к сети любого сотового оператора, необходимо отправить бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: PUK1пробелICC на номер +79279000889, где PUK1 и ICC номера, указанные на SIM-карте, входящей в комплект. После подтверждения запроса создается новый лицевой счет абонентского номера с подключенным тарифным планом обслуживания «Интернет без забот» и присваивается произвольный номер. Второй шаг является еще более простым. Необходимо вставить SIM-карту в устройство «МегаФон-Модем» и подсоединить его к компьютеру», — сказали в пресс-службе.

Минимальный авансовый платеж при подключении составляет 490 рублей, из которых 220 рублей являются стоимостью за подключение к сети «МегаФон». В стоимость подключения включен разовый пакет из 600 Мб нетарифицируемого GPRS-internet трафика сроком действия на 6 месяцев, по 100 Мб каждый месяц. Ежемесячная абонентская плата за тарифный план обслуживания «Интернет без забот» составляет 150 рублей. В эту стоимость включен ежемесячный пакет из 100 Мб нетарифицируемого GPRS-internet трафика.

Число пользователей мобильного Интернета, предоставляемого компанией «МегаФон» в Пензенской области за первые шесть месяцев 2009 года существенно увеличилось. По прогнозам экспертов, этот показатель имеет тенденцию к дальнейшему росту, что связано, прежде всего, с планами по строительству мобильных сетей третьего поколения 3G. USB-модем 3G дает абонентам возможность получать необходимую информацию в любое время и месте, и с гораздо более высокой скоростью и качеством.

USB-модем 3G Е 160
(GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900MHz). Размеры — 89х43х14,5 мм. Вес составляет менее 50 граммов. Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Mac OS X. Производитель: HUAWEI TECHNOLOGIES Co., Ltd.

GPRS (General Packet Radio Service) — технология пакетной передачи данных, которая позволяет получать и передавать информацию с помощью мобильного телефона на существенно более высоких скоростях, по сравнению со стандартным голосовым каналом GSM (9,6Кбит/с). Теоретический максимум скорости передачи данных через GPRS составляет 171,2 Кбит/с.

EDGE (Enhanced Data-Rates For GSM Evolution) — это технология передачи данных, которая обеспечивает еще большую пропускную способность канала и более высокую скорость передачи — до 384 Кбит/с.

При использовании EDGE/GPRS в сети компании «МегаФон» оплата производится пропорционально объему переданной и принятой информации.

Высокоскоростная передача данных компании «МегаФон» осуществляется в режиме Hi-Speed (HSCSD) со скоростью до 28,8 Кбит/с., что в 3 раза превышает скорость передачи данных (CSD) в обычных сетях GSM (9,6 Кбит/м).

HSCSD (High Speed Circuit Switched Data) позволяет осуществлять высокоскоростной доступ к полноценным Интернет-ресурсам через мобильный телефон (wap), либо через компьютер (ноутбук, электронный органайзер).

Актуальное