03:03:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обновлен сайт администрации Пензы

11:01 | 30.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2016. PenzaNews. Обновленный сайт администрации Пензы стал доступен пользователям в пятницу, 30 сентября.

Обновлен сайт администрации Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По сравнению с предыдущей версией полностью переработана структура интернет-ресурса, а также кардинально изменен его дизайн. В оформлении страниц присутствуют три основных цвета — белый, несколько оттенков серого, а также синий.

Информация обобщена в четырех основных рубриках: «Город», «Администрация», «Направления деятельности» и «Жителям». При этом для получения интересующих сведений обязательно выбрать один из подпунктов меню.

Так, в рубрике «Город» представлены разделы «О Пензе», «Анонсы мероприятий», «Устав города, символика», «Достопримечательности», «Гостиницы», «Фотогалерея», «Видеогалерея», «Почетные граждане», «Международные и региональные связи».

В рубрике «Администрация» содержатся разделы «Против коррупции», «Документы», «Контактные данные, как добраться», «Структура», «Компетенция администрации», «Администрации районов», «Информация о порядке доступа в здание», «Порядок обжалования НПА», «Муниципальная служба», «Контрактная система (закупки)», «Перечень муниципальных услуг», «Муниципальные предприятия» и «Пресс-служба».

Рубрика «Направления деятельности» включает в себя разделы «Финансы», «Экономика и развитие предпринимательства», «Городское хозяйство», «Образование и социальная политика», «Земельные и градостроительные вопросы», «Реклама», «Транспорт и связь», «Безопасность населения» и «Охрана труда».

В рубрике «Жителям» пользователь может выбрать один из следующих разделов: «Интернет-приемная», «Приемная граждан», «Открытый город», «Карта закрепления территорий», «Публичная кадастровая карта», «Вакансии в городе Пензе», «Календарь событий», «Телефоны экстренных служб», «График приема граждан», «Телефонный справочник» и «Архив опросов».

Вверху главной страницы представлены главные новости за последний период.

Также, зайдя на сайт мэрии, пользователи могут узнать интересные факты о городе, в том числе данные о численности населения, площади и количестве работающих здесь предприятий.

Кроме того, на главной странице размещено несколько баннеров, облегчающих поиск полезной информации. В частности, перейдя по ним, можно получить сведения о выставленной на продажу муниципальной собственности, о порядке выдачи разрешительной документации на строительство, ходе реализации программы «Жилье для российской семьи» и правилах содержания информационных конструкций.

Новый сайт мэрии Пензы разработан веб-студией «Пенза-Онлайн».

Актуальное