05:39:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Из Пензы в Пачелму будет курсировать детский вагон

19:55 | 17.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 17 июля 2009. PenzaNews. Детский плацкартный вагон будет введен в ежедневное обращение в составе пригородного поезда Пенза — Пачелма с 20 июля. Это направление соединяет областной центр с крупными районными центрами Каменка и Пачелма и является одним из самых востребованных.

На модернизацию вагона и подготовку его к перевозкам детей было направлено более 7 млн. рублей. На эти средства был произведен ремонт кузова вагона и его внутреннего оборудования. Полностью заменены полки и сидения. Вагон оснащен системой современной вентиляции. Для приготовления детского питания в вагоне предусмотрена подача питьевой горячей воды.

«Стоимость проездного билета для взрослых в детском вагоне не отличается от стоимости проезда в других вагонах, дети до 5 лет путешествуют в нем бесплатно», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.

Актуальное